1. По графику зависимости координаты математического маятника от времени (рис. 1) определите амплитуду, период и частоту его колебаний. 2. На рисунке 2 изображен график волны в определенный момент времени.Определите: амплитуду ...
1. По графику зависимости координаты математического маятника от времени (рис. 1) определите амплитуду, период и частоту его колебаний. 2. На рисунке 2 изображен график волны в определенный момент времени.Определите: амплитуду колебаний частиц среды; длину волны; период колебаний в волне, если ее скорость 2 м/с; частоту колебаний
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рис.1: амплитуда 5 см, период 3 с, частота 1/3 Гц
рис.2: амплитуда 5 дм, длина волны 8 м, период 4 с, частота 0,25 Гц