1. по каким пунктом плана морфологического разбора прилагательного вы можете даь харектеризтику слов этой части речи 2. проведите морфологический разборвдоль о улице по узкой чистый мчится ветерок ,красотою древнерусскойобновил...

1. по каким пунктом плана морфологического разбора прилагательного вы можете даь харектеризтику слов этой части речи 2. проведите морфологический разбор вдоль о улице по узкой  чистый мчится ветерок , красотою древнерусской обновился городок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) начальная форма 2) Постоянные признаки:1)разряд прил( качественное относительное притяжательное)     Непостоянные признаки: 1)пажеж(только у полных)                                            2) число                                            3) род                                            4) форма( краткая, полная)                                            5) степень сравнения( сравнительная превосходная) 3) синтаксическая роль( сказуемое подлежащее определение дополнение объстоятельства и т.д)
Гость
ветерок (какой? чистый - прилагат. 1. н.ф. чистый 2. пост.признаки - качеств.      непост.пр. - в им.пад., ед.ч., муж.р. 3. ветерок (какой?) чистый  - подчеркнуть чистый волнистой по улице (какой?)  узкой - прилагат. 1. н.ф. - узкий 2. пост.пр. - качеств.     непост.пр. - в предл.пад., ед.ч., жен.р. 3. по улице (какой?) узкой - узкой волнистой красотой (какой?) древнерусской - прилагат. 1. н.ф. - древнерусский 2. пост.пр. - относит.     непост.пр. - в творит.пад., ед.ч.,жен.р. 3. красотой (какой?) древнерусской - подчеркнуть волнистой Если не учили пост.признаки,не пишите