1. По какому принципу образованы ряды? Назовите понятие, общее для приведенных ниже терминов, объединяющее их. 1.Суверенитет, деление территории,сбор налогов, право издавать законы 2.Род, Племя, народность,нация 3.Осуждение ,бо...

1. По какому принципу образованы ряды? Назовите понятие, общее для приведенных ниже терминов, объединяющее их. 1.Суверенитет, деление территории,сбор налогов, право издавать законы 2.Род, Племя, народность,нация 3.Осуждение ,бойкот,похвальная грамота, почетное звание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Функции государства 2 способы объединения людей.  3 социальные нормы: поощрение, порицание.