1) По конституции РФ показать принцып разделения властей. 2) Подобрать матерьял по одной из стран по ее практическому принципу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
власть делится на законодательную, исполнительную и судебную. законодательную власть содержит ПАРЛАМЕНТ. исполнительную министерства, комитеты и т.д. судебная осуществляется только судами. Россия парламент издает законы (придумывает), министерства и т.п.следят за исполнением законов. а суд, судит тех кто нарушает эти законы.