1. По легенде Рюрик, призванный править на Русь, первую столицу сделал именно на территории Ленинградской области. Что это за населенный пункт (какой название он носит в настоящее время)?2. Когда и и где состоялась Невская битв...

1. По легенде Рюрик, призванный править на Русь, первую столицу сделал именно на территории Ленинградской области. Что это за населенный пункт (какой название он носит в настоящее время)? 2. Когда и и где состоялась Невская битва князя Александра Ярославича со шведами? 3. Когда (в каком веке), согласно данным археологии и письменных источников, были построены в Ладоге первые каменные христианские храмы? 4.Как называется деревня на реке Сясь, где в феврале 1617 г. был подписан мирный договор между Россией и Швейцарией?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Новгород. 2. 15 июля 1240 года. 4. Деревня Столбово.