1) Почему бактерий считают самой древней группой живых существ на Земле? 2) Какие доказательства этому вы можете привести?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бактерии - это самая древняя из известных групп организмов, существующих на земле. Возраст самых древних найденных учеными-археологами и палеонтологами бактерий - так называемых архебактерий - насчитывает более 3,5 миллиардов лет. Самые древние бактерии жили во времена археозойской эры, когда на Земле не было больше ничего живого. Первые бактерии обладали самыми примитивными механизмами питания и передачи генетической информации и относились к прокариотическим микроорганизмам - т.е. лишенным ядра. Эукариотические или ядерные бактерии с более высокой степенью организации генетического материала появились на планете только 1,4 миллиарда лет тому назад. Бактерии стали самыми древними формами жизни, процветающими и сейчас, по ряду причин. Не уверена, но может быть поможет ;)
Гость
с боктерий зародилась жизнь на земле