1. Почему эволюцию нельзя представить в виде плавного поступательного движения вперёд? 2. В селекции каких организмов применяются биотехнологические методы, для каких групп организмов они используются чаще?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Потому что эволюция непостоянна и изменчива. Можно изобразить её скорее как постоянно разрастающееся дерево. 2. Млекопитающие. Чаще всего те, которые используются в промышленности, например коровы и свиньи.