1. Почему греки называли своих главных богов олимпийскими 2. Кого из богов и богинь греков вы помните ? (2-3)Что рассказывали греки о каждом из них. 3. как поделили между собой власть над миром три бога - три брата ?из звали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Греки верили что боги живут на горе Олимп (находится на территории греции) и оттуда наблюдают за смертным время от времени спускаясь на землю. Основные боги в греческом верования это Зевс-громовержец владыка неба и царь богов. Посейдон владыка морских волн и глубин. И Аид бог и хозяин тартара ( ада у христиан короче местечко не из приятных) . Также было множество божественных существ . Воины поклонялись Аресу богу войны. Матери ходили на алтарь Геры богини плодородия. Воры и путеше твиники приносили жертву Гермесу Богу Воров И СТРАННИКОВ Само Собой. Дионис бог вина и веселья . Афина дочь Зевса богиня мудрости
Гость
1. Греки называли своих богов олимпийскими,потому что считали,что те живут на священной горе Олимп.  2.Зевс-громовержец,Посейдон,Аид,Гера,Артемида,Апполон, Эвр,Борей,Зефир,Нот,Эол,Афина,Арес,Дионис,Гефест,Гермес,Гестия,Деметра,Афродита,Персефона,Геката,Фетида (Пысы.Каких помню с: ). 3.Арес-бог войны. Афина-богиня мудрости,войны. Гестия-богиня семейного очага. Афродита-богиня красоты. Гера-богиня брака. Деметра-богиня плодородия.  4.Главной троицей считались боги Зевс,Посейдон и  Аид. По мифам каждый имел своё наследство- Зевс имел небеса,а Посейдон океаны и моря. Аид же имел царство мертвых,ужасно завидовал своему старшему брату Зевсу.