1. Почему греки покидали Грецию и отправлялись жить в заморских странах? 2. Какими особенностями отличались те места, где греки основали колонии? 3. Как складывались отношения греков-колонистов с местными населением? Помогите п...

1. Почему греки покидали Грецию и отправлялись жить в заморских странах? 2. Какими особенностями отличались те места, где греки основали колонии? 3. Как складывались отношения греков-колонистов с местными населением? Помогите пожалуйста)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Греки перезжали в другие места потому что шла война и они боялись смерти. 2.Места были богатые на почву. В них был мир, там царила тишина. 3.Сначала местные их не долюбливали. Они думали, что они будут с ними воевать. Но потом когда они им помогали. Всё стало нормально и они жили спокойно.