1-Почему на протяжении истории было много диктаторов 2-в связи с чем были созданы тоталитарные режимы 3-цели тоталитарного режима 4-есть ли идеология "просвещение " в тоталитарном режиме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Для обьядинения, подчинения народа. 2. Иногда нужно было сплотить народ для достижения какой-то цели и даже победы в войне. 4. Идеология просвещения есть в тоталитарном режиме. Только просвещение ограничено рамками. То есть не все можно писать, а только то, что выгодное режиму.