1) Почему на протяжении всей истории деньги меняли свой облик? 2) Какие качества помогали золоту и серебру стать главным эквал.? 3) Чем монеты отлич. от банкноты? Пожалуйста помогите (очень срочно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело в том что в разные эпохи были разные цари
Гость
1.Дело в том, что в разные эпохи жили по разному и ресурсы которые доступные были в средневековье конкретно отличаются от тех что производят сейчас. 2.Золото, было на тот момент дорогим ресурсом, а серебро- нет. 3.Банкноту проще взять собой и обменять на что либо нежели целый мешок золота.