1. Почему на южном поясе холоднее чем на северном? 2.Почему живые организмы встречаются на океане? 3.Какие горы есть на материке? 4.сравните станции востока климат с беллингаузером? 5.каков климат н южном поясе? 6. какие горы в...

1. Почему на южном поясе холоднее чем на северном? 2.Почему живые организмы встречаются на океане? 3.Какие горы есть на материке? 4.сравните станции востока климат с беллингаузером? 5.каков климат н южном поясе? 6. какие горы в антакдиде являются преднажевся горы акд? Помогите пожалуста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Два противоположных конца земной оси-Южный и Северные полюсы-являются одними из самых холодных мест на планете.Хотя обе точки получают минимальное количество солнечного тепла, на Южном полюсе температура гораздо ниже, чем на Северном. 2.Прости, но не знаю. 3.Гималаи, Альпы, Эверест. 4.Прости, не знаю. 5.Тоже не знаю. 6.Я не очень поняла вопрос.
Гость
1 туда не поступает тепло солнце 2 потому что тамю вода а возле воды обязательно еда для траваядных животных 3 Гималаи, Алла ьпы,Эверест 4? 5 Ю́жный по́люс Земли — точка пересечения оси вращения Земли с её поверхностью в Южном полушарии. Находится в пределах Полярного плато Антарктиды на высоте 2800 м. Южный полюс не следует путать с Южным магнитным полюсом. Южный полюс диаметрально противоположен Северному полюсу, расположенному в Северном Ледовитом океане.