1) почему не удалось создать единый фронт противодействия агрессии накануне войны? 2) можно ли было остановить сползание мира к новой войне, если нет почему? если да, какими способами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сталин много раз предлагал и Англии, и Франции, и Польше. Только после их отказа т после Мюнхенской конференции Чталин договорился с Гитлером о не нападении. Короче Англия Франция и Польша не хотели союза с СССР.
Гость
каждая страна  не  хочет  воевать своими  силами и они  хотят  использовать  силы  другой  страны  и  поэтому  единого  вронта  не  было