1.Почему отсутствовала гласность при освещении этих событий?кто несет ответствен?

1.Почему отсутствовала гласность при освещении этих событий?кто несет ответствен??ость за ввод войск в афганистан? 1.Что это было – интернациональный долг, оккупация или вмешательство во внутренние дела?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в СССР существовал тоталитарный режим и СМИ полностью контролировались властями и сообщали обществу только то,что разрешала КПСС в лице Л.И.Брежнева. По большей части это была защита национальных интересов СССР, выраженная во вмешательстве во внутренние дела Афганистана.