1. Почему пахотную землю нужно использовать целесообразно? 2. Почему сельскохозяй

1. Почему пахотную землю нужно использовать целесообразно? 2. Почему сельскохозяйственная техника должна быть оборудована колесами с широким ободом? 3. Какие изменения происходят на утрамбованном поле? 4. Как влияет на пастбище непрерывный выпас скота? 5.Как применение удобрений влияет на водоемы? А на состав и вкус продуктов сельского хозяйства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)несмотря на все ресурс весьма ценен (тем более что подвержен коррозии и выветриванию => уменьшается со временем) 2)меньшее давление на почву => меньше утрамбовывается 3)не растут растения , да и подземным жителям тоже становиться трудно в плотной среде с малым количеством кислорода 4)тупо уничтожается плодородный верхний слой , что может в будущем привести это поле просто к невозможности его применять по назначению (есть даже поговорка про то что многотысячные козьи стада съели могущество Римской империи) 5)в 1ю очередь это зависит от количества , но при этом чтобы испортить водоем нужно куда меньшее количество удобрений нежели нужно для воздействия на вкус продуктов питания. но как я уже написал , если в умеренных количествах , то не страшно.