1) Почему повествование ведётся от Максим Максимыча ( глава Бэла ) Герой нашего времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Композиция романа такова,что мы сначала знакомимся с героем со слов человека,который его какое-то время знал.(Гл."Бэла"). Во второй части "М.М." рассказчик несколько минут видит этого человека сам. Потом герой сам рассказывает о себе. Поэтому в первой части ведется рассказ от имени М.М.