1. Почему право на свободу мысли, совести и религии является одним из основных прав человека и ребёнка ? 2. Каким ограничениям может подвергаться свобода совести ? 3. Вспомните историю Средних веков и приведите примеры религиоз...

1. Почему право на свободу мысли, совести и религии является одним из основных прав человека и ребёнка ? 2. Каким ограничениям может подвергаться свобода совести ? 3. Вспомните историю Средних веков и приведите примеры религиозных войн в Европе. Почему они возникали ? 4. Какого было отношение государства к религии в нашей стране в различные периоды истории ? почему ? поясните свой ответ. ПОМОГИТЕ СРОЧНО , ПРОШУ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Это даёт человеку возможность жить по нраву. Верит в какую-нибудь религию, свободно общается с другими людьми и путешевствует. Ведь рабство - это безчеловечно 2. Совесть - это то, что помогает челу различать хорошие поступки от плохих. Но если совесть будет свободной, то как человек пойёт, что добро, а что грех? 3. Императоры хотели власти, вот и завоёвывали Европу. Они хотели власти, а значит, сделать людей рабами. У таких императоров не было совести. 4. Сначала были древние славяне (язычество), но князю одному было это не выгодно, и он крестил Русь. Но протяжении всей истории Российской Империи было православие. Однако во времена СССР религии не было. Но когда союз республик расспался, государство решило дать свободу выбоа религии, т. к. Россия страна большая и многонациональная