1) Почему правр на свободу мысли,совести и религии является одним из основных прав человека и ребёнка? 2) Что такое совесть?Как связаны совесть и вера? 3)Каким ограничениям может подвергаться свобода совести?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Потому что если бы у человека не было бы прав, то жизнь была бы похожа на заточение и невозможность самовыражаться. 2)Совесть – понятие морального сознания, внутренняя убежденность в том, что является добром и злом, сознание нравственной ответственности за свое поведение. Совесть напоминает нам о заповедях Божих, которые мы нарушили. 3) Совесть сама себе ограничение.