1 Почему при больших осадках (снег) произошло изменение с живыми организмами (деревьями)1) повышение, понижение температуры(+,-)2) листопад3) зелёные листья, жёлтые листья4) сломанные деревья стволы и ветки

1 Почему при больших осадках (снег) произошло изменение с живыми организмами (деревьями) 1) повышение, понижение температуры(+,-) 2) листопад 3) зелёные листья, жёлтые листья 4) сломанные деревья стволы и ветки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если честно, вопрос не очень понятен. В холод- поток питательных веществ теряет свою скорость, отсюда и недостаточное питание веток/листьев что приводит к листопаду (сброс деревом листьев для уменьшения затрачиваемых пит. веществ) Зеленые листья- богатые хролофиллом клетки листа. Желтые - наоборот(Хролофилл заменяется другим пигментом). Оледенение веток приводит к их утяжелению и поломке. При поломке веток и ствола появляются разломы в коре, что приводит к возможному заболеванию дерева, также дерево тратит часть энергии получаемой в следствии питания на залечивание трещин (смола) p.s. Поставьте пожалуйста лучший ответ.