1. Почему ранним утром по краям листьев комнатных растений появляются капельки во?
1. Почему ранним утром по краям листьев комнатных растений появляются капельки во??ы?
2. Объясните значение листопада.
3. Почему зайцы, лоси, бобры имеют длинный кишечник?
4. Какие ветроопыляемые растения цветут ранней весной? Каковы особенности строения их цветков?
5. Почему яйцекладущие животные (змеи, черепахи, ящерицы, крокодилы) откладывают яйца в песок, почву, гниющие листья?
Помогите пожалуйста даю 40 баллов! Ответьте на вопросы в кратце и правильно!!! Заранее спасибо)))
Ответ(ы) на вопрос:
1.потому что происходит выделение воды.
2. переход сезона, деревья присваиваются к смене погоды
3.потому что они травоядные
4. Вроде эти цветки не имеют запаха, неяркие и не образуют нектара. Растут они ранней весной.
Ветроопыляемые цветки быстро растут, и за малый промежуток времени их размер в несколько раз превышает первоначальный.
Тычинки у этих цветков сильно высовываются из бутона.