1). Почему река Амур разливается летом? 2).Причинами образования болот являются: а). плоский рельеф, затрудняющий сток б). Зарастание озёр в). Углубление дна озера г). наличие близко к поверхности водопроницаемых горных поро...

1). Почему река Амур разливается летом? 2).Причинами образования болот являются: а). плоский рельеф, затрудняющий сток б). Зарастание озёр в). Углубление дна озера г). наличие близко к поверхности водопроницаемых горных пород 3). Почему на севере России при малом количестве осадков много болот?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- Амур протекает в зоне муссонного климата. А муссоны, ветры дующие по сезонам, летом дуют с моря на сушу и приносят обильные осадки. 2- а 3- Потому что там вечная мерзлота в летнее время тает и образуются болота