Форма деревьев, кустарников и трав семейства бобовых. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листья очередные с прилистниками, перисто- или пальчатосложные, реже простые. Цветки обоеполые, собраны в соцветия (головка у клевера, кисть у люпина) или одиночные (у гороха).Чашечка зубчатая, иногда двугубая. Венчик пятилепестный «мотыльковый» (верхний лепесток — парус, боковые — несла, два нижних срослись в лодочку).