1.) Почему семя называют органом расселения растений? --------------------- Какие утверждения верны? 1.) Семя у всех растений развивается в плодах. 2.) Семядоли-это запасные питательные вещества семени. 3.) Все растения размнож...

1.) Почему семя называют органом расселения растений? --------------------- Какие утверждения верны? 1.) Семя у всех растений развивается в плодах. 2.) Семядоли-это запасные питательные вещества семени. 3.) Все растения размножаются семенами. 4.) На свету семена зелёных растений быстрее прорастают.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что взрослое растение, как правило, неподвижно закреплено в субстрате. а семена способны распространяться разными способами (ветром, водой, животными) . поэтому растения расселяются семенами