1) Почему события в повести происходят в ночь перед рождеством 2) Найдите сказочных персонажей в повести гоголя ночь перед рождеством добрые или темные силы стоят за ними? 3) В сказках персонажи часто оказываются перед испытани...

1) Почему события в повести происходят в ночь перед рождеством 2) Найдите сказочных персонажей в повести гоголя ночь перед рождеством добрые или темные силы стоят за ними? 3) В сказках персонажи часто оказываются перед испытаниями. Какие испытания ожидают персонажей этой повести? 4) Как жители Диканьки борются с нечистой силой? Почему порой обращаются к ней за помощью 5) Найдите описание природы в повести. Какие литературные приёмы делают их краше и таинственнее?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Потому что в ночь перед рождеством, время для гаданий, значит и для нечести. 2.Чёрт-посланик сатаны 3. Парню чтобы добиться руки девушки, приходится принести ей черевички царицы 4.