№1. Почему сплошные тела, плотность которых больше плотности жидкости, тонут в ней? Почему плавают тела, плотность которых меньше плотности жидкости? От чего зависит глубина погружения плавающего тела? №2. На сколько гранитный ...

№1. Почему сплошные тела, плотность которых больше плотности жидкости, тонут в ней? Почему плавают тела, плотность которых меньше плотности жидкости? От чего зависит глубина погружения плавающего тела? №2. На сколько гранитный булыжник объемом 4 дм3. Будет легче в воде чем в воздухе? (плотность гранита 2600 кг/м3)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что плотность тела жидкости разное втое хз