1. Почему тела,брошенные горизонтально,падают на землю? 2.Какую силу называют силой тяжести? Как её обозначают? 3. Почему сила тяжести на полюсах Земли несколько больше,чем на экваторе и других широтах? 4. Как зависит сила тяже...

1. Почему тела,брошенные горизонтально,падают на землю? 2.Какую силу называют силой тяжести? Как её обозначают? 3. Почему сила тяжести на полюсах Земли несколько больше,чем на экваторе и других широтах? 4. Как зависит сила тяжести от массы? 5.Как направлена сила тяжести?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Из-за силы притяжения, не важно как будет брошен предмет 2. Сила тяжести, это сила притяжения, обозначение Fт 3. 4. Чем больше масса, тем больше сила притяжения. 5. К ядру земли ( немного не понял вопроса)