1) Почему у Чирикти пропал аппетит? Чириктя, обедать лети на на окно: В кормушке опять появилось пшено! Спасибо, Мяуктя, за добрую весть. Но мне почему-тоне хочется есть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чириктя - это птица, Мяуктя - кот. Птица летела к кормушке для того чтобы поесть, но на окне сидел кот. После того, как птица увидела кота, она передумала подлетать ближе, опасаясь нападения со стороны кота.