1. Почему учение дарвина оказалось более убедительным, чем учение Ламарка?2. Какой смысл вкладывал Дарвин в понятие "борьба за существование"?Пожалуйста ответы как можно кратче:)

1. Почему учение дарвина оказалось более убедительным, чем учение Ламарка? 2. Какой смысл вкладывал Дарвин в понятие "борьба за существование"? Пожалуйста ответы как можно кратче:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Потому что теория Ламарка намного умозрительней, чем теория Дарвина. Ведь в теории Ламарка присутствуют експерементально не подтввержденные догадки. 2. В этот термин Дарвин вкладывал понятие зависимости одного существа от другого, успех оставления им потомства, а также не только "борьбу" в полном смысле, а и пассивную конкуренцию.