1.) Почему в русских народных сказках добро всегда побеждает зло? 2.)Почему Василису Премудрую из сказки царевна лягушка называют Премудрой?
1.) Почему в русских народных сказках добро всегда побеждает зло?
2.)Почему Василису Премудрую из сказки царевна лягушка называют Премудрой?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Народ считал всегда,что добро сильнее зла и оно всегда побеждает
Гость
1) Русские народные сказки передают читателю мораль, которая заключается в том, что "добро побеждает зло". Они пытаются научить детей что такое хорошо и что такое плохо. И каждый добрый или злой поступок получает по заслугам.
2) Называют ее Премудрая потому, что все ее поступки и поведение говорят о ее мудрости, как женщины. Как она утешает Ивана-царевича, с какой легкостью и фантазией она выполняет все задания царя, как ведет себя во время пира. Все ее поступки говорят об уме, скромности и мудрости.