1. Почему вдоль автомобильных дорого нельзя пасти скот и собирать лекарственные растения? 2. Какой должна быть почва для получения хорошего урожая? 3. Объясните главную причину опустынивания почв. 4. Каким образом можно повысит...

1. Почему вдоль автомобильных дорого нельзя пасти скот и собирать лекарственные растения? 2. Какой должна быть почва для получения хорошего урожая? 3. Объясните главную причину опустынивания почв. 4. Каким образом можно повысить плодородие почвы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. выхлопные газы и прочие вредные вещества от автомобилей  оседают на поверхностях листьев. т.е. можно сказать, что листья таких растений  "загрязненые".  употреблять эти растения в пищу не помытыми нельзя!   2. плодородной.  3.  думаю, это климат, точнее засуха.  + неплодородие этих почв 4.  удобрения. полив. рыхление. т.е. необходимо всегда ухаживать за почвой.