1) почему возникают землетрясения 2)что называют очагом и эпицентром землетрясен?

1) почему возникают землетрясения 2)что называют очагом и эпицентром землетрясен??я? 3)каково строение вулкана? 4)что служит причиной извержения вулкана? 5)как происходит извержение вулкана?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. результате внезапных разрывов и смещений участков земной коры.  2.  Очаг - это место, где возникает смещения гигантских массивов пород . 3.  Очаг магмы  жерло кратер  4. И звержение вулкана происходит из-за удаление нежелательных растворённых газов и веществ.  5. Магма в магматическом очаге находится под давлением и из-за этого  поднимается вверх.