1-Почему заряд электорона называется элементарным электрическим зарядом?2-Почему в формуле для вычисления элементарного заряда в знаменателе не N,a 2N?

1-Почему заряд электорона называется элементарным электрическим зарядом? 2-Почему в формуле для вычисления элементарного заряда в знаменателе не N,a 2N?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Историческое недоразумение. Когда так назвали, считалось, что меньше электрического заряда не может быть. Сейчас известно, что есть заряд в 1/3 от элементарного. насчет второго не знаю..