1. Подбери проверочные слова для правильного написания букв безударных гласных в словах. Тяжёлый груз, холодный день, лесная поляна. 2. Подбери проверочные слова для правильного написания букв согласных звуков, парных по звонко...

1. Подбери проверочные слова для правильного написания букв безударных гласных в словах. Тяжёлый груз, холодный день, лесная поляна. 2. Подбери проверочные слова для правильного написания букв согласных звуков, парных по звонкости-глухости. Высокий дуб, волшебная сказка, сладкий арбуз. 3. Выбери слова с разделительным мягким знаком Татьяна, Ольга, варенье, печенье, кольцо, листья. 4. Запиши несколько слов с удвоенными согласными. 5. Выбери слова с непроизносимыми согласными, подбери к ним проверочные слова. Грустный, ужасный, местный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. тЯжесть, хОлод, лЕС 2. ДуБы, скаЗока, арбуЗы 3. Татьяна, варенье, листья 4. Класс, аттестат 5. ГрусТь, ужасен, месТо
Гость
тяжелый груз - тяяжко холодный день - хоолод лесная поляна - леес высокий дуб - нет дубов волшебная сказка - сказы сладкий арбуз - тележка(например) арбузов, арбузик татьяна, листья, варенье, печенье рассказ, бриллиант, горилла, классная работа, ссора грустный - грусть местный - место