1 Подберите к данным существительным однокоренные глаголы в неопределённой форме и запишите.Работа,игра,корм,крик,говор,звонок,дружба,письмо,просьба,молчание,печка. Работать, играть, кормить, кричать, говорить, звонить,дружить,...

1 Подберите к данным существительным однокоренные глаголы в неопределённой форме и запишите. Работа,игра,корм,крик,говор,звонок,дружба,письмо,просьба,молчание,печка.  Работать, играть, кормить, кричать, говорить, звонить,дружить, писать, просить, молчать,печь.  (1 ЗАДАНИЕ Я ЗНАЮ А 2 НЕТ)   2 СОСТАВЬТЕ ДВА-ТРИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ С ПОДОБРАННЫМИ ГЛАГОЛАМИ.... У МЕНЯ ПО ДРУГОМУ ПОЛУЧАЕТСЯ .... НАПРИМЕР НЕ ЭТО СЛОВО А ОДНОКОРЕННОЕ... А НУЖНО В НЕОПРЕДЕЛЕННОЙ ФОРМЕ(НАЧАЛЬНОЙ) КТО ЗНАЕТ КАК СДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молчать - нельзя говорить.Звонить поздно вечером- неуважение к людям. Печь блины - хорошее занятие.
Гость
работать нужно всегда. маленький мальчик любит играть. для многих професий красиво говорить - очень важно