1. Подберите однокоренные слова к существительным цвет со значением 'цветы' и цвет со значением окраска. 2. Используя разные суффиксы, образуйте от слов земля и ветер по три прилагательных и составьте с каждым из ним словосочет...

1. Подберите однокоренные слова к существительным цвет со значением 'цветы' и цвет со значением окраска. 2. Используя разные суффиксы, образуйте от слов земля и ветер по три прилагательных и составьте с каждым из ним словосочетание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) цветник, цветочный,цветочник, цветочница- значение цветы; цветастный, цветной, разноцветный- знач окраска
Гость
1. Цветочный,цветастый, цветёт, цветут 2. Земляной цветок,ветреная мельница, земельный песок, земельная окраска,ветреный человек.