1) Подберите пару: термин – определение. 1. Горные ледники 2. Морена 3. Айсберги 4. Покровные ледники 5. Снеговая линия 6. Ледник. А) плавающие ледяные горы. Б) граница образования ледников. В) переносимые ледником горные пород...

1) Подберите пару: термин – определение. 1. Горные ледники 2. Морена 3. Айсберги 4. Покровные ледники 5. Снеговая линия 6. Ледник. А) плавающие ледяные горы. Б) граница образования ледников. В) переносимые ледником горные породы. Г) ледники, образующиеся в горах. Д) скопление пресного льда на суше. Е) ледники, покрывающие холодные районы Земли. 2) Определите соответствие течений и океанов. 1. Гольфстрим. 2. Лабрадорское. 3. Западных Ветров. 4. Сомалийское. 5. Северо- Атлантическое. 6. Перуанское. А) Тихий; Б) Атлантический; В) Индийский; Г) Северный Ледовитый. 3) Почему озера тектонического происхождения глубокие и узкие? 4) У подножия горы температура воздуха равна +210 С, а на вершине 00 С. Чему равна высота горы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос. 1. Г 2. В 3. А 4. Е 5. Б 6. Д 2 вопрос. 1. Б 2. Б 3. А 4. В 5. Г 6. А