1. Подберите синоним к слову «гуманизм». 2. Назовите основные идеи гуманизма, которые развили мыслители-гуманисты эпохи Возрождения. 3. Назовите3-4 мыслителей-гуманистов 15-18 веков. 4. Перечислите качества, которым должен обла...

1. Подберите синоним к слову «гуманизм». 2. Назовите основные идеи гуманизма, которые развили мыслители-гуманисты эпохи Возрождения. 3. Назовите3-4 мыслителей-гуманистов 15-18 веков. 4. Перечислите качества, которым должен обладать гуманный человек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  человечность, человеколюбие 2) искусство избавилось от  византийского влияния. В искусстве живописи появляется объем глубина, пространственность. 3)Гельвецкий,руссо,петрарка, Гальбах 4)любовь к богу, вера в бога, человеколюбие, признание человеческих ценностей.