1. ПОДБЕРИТЕ СИНОНИМЫ К СЛОВУ ДОРОГО..... 2. К КАКОМУ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОМУ ИЗ СТИХОТВОРЕНИЧ МОГКТ ОТНОСИТЬСЯ ЭТИ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ:ЛЕГКИЙ, прохладный, летный, мягкий , ласковый СТИХОТВОРЕН...

1. ПОДБЕРИТЕ СИНОНИМЫ К СЛОВУ ДОРОГО..... 2. К КАКОМУ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОМУ ИЗ СТИХОТВОРЕНИЧ МОГКТ ОТНОСИТЬСЯ ЭТИ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ:ЛЕГКИЙ, прохладный, летный, мягкий , ласковый СТИХОТВОРЕНИЕ: Как хорошо промчаться По жёлтому песку! За бабочкой погнаться Навстречу ветерку. Блестят на солнце спицы, И ветер дышит в грудь. В бору лесные птицы Нам уступают путь. Сквозь бор ведёт дорога Нас к речке голубой. Там отдохнём немного — И повернём домой. 3. ОТМЕТЬТЕ СЛОВА, В КОТОРЫХ ЕСТЬ СУФФИКС -ОЧК ЗВЁЗДОЧКА. БАБОЧКА. РОЗОЧКА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дорого - богато, не дёшего 2) 1 стих 3) Во всех словах Надеюсь помогла)