1) Подчеркни грамматическую основу в предложении. Самолет АНТ-25 в военное время служил самолетом-разведчиком и бомбардировщиком. 2) придумай и запиши два словосочетания "глагол+ существительное". В каждом словосочетании укажи ...

1) Подчеркни грамматическую основу в предложении. Самолет АНТ-25 в военное время служил самолетом-разведчиком и бомбардировщиком. 2) придумай и запиши два словосочетания "глагол+ существительное". В каждом словосочетании укажи главное слово
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самолёт служил - грамматическая основа. Едет машина - (машина (что делает?) едет. (главное слово - машина.)
Гость
да segtuxedhjefrgh dvghjdv DENIS dticr ddrhgr