1. Подчеркни сужхествительные, прилагательные, глаголы (========). Туча растаяла. Влажным теплом Веет весенняя ночь над селом; Ветер приносит с полей аромат, Слабо алеет за степью закат. Тонкий туман над стемневшей рекой Лег се...

1. Подчеркни сужхествительные, прилагательные, глаголы (========). Туча растаяла. Влажным теплом Веет весенняя ночь над селом; Ветер приносит с полей аромат, Слабо алеет за степью закат. Тонкий туман над стемневшей рекой Лег серебристою нежной фатой, И за рекою, в неясной тени, Робко блестят золотые огни. 2. Найди и исправь ошибки. Ласковое солнышко проснулось. Наступает утро. Торапливо шогают пешеходы. Мчятся по дорогам машины. Спешыт в школу маленькая Катя. Висна пришла. Из тёплых стран литят стрижи, грачи, скворцы и другие птицы. Птицы- наши друзя. Они поидают вредителей палей, садов, лисов, огородов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
туча-сущ,растаяла-гл,влажным-прил,теплом-сущ,веет-гл,весенняя-прил,ночь-сущ,над-предлог,селом-сущ,ветер-сущ,приносит-гл,с-предлог,полейй-сущ,аромат-сущ,слабо-наречие,алеет-гл,за-предлог,степью-сущ,закат-сущ,тонкий-прил,туман-сущ,над-предлог,стемневшей-причастие,рекой-сущ,лег-гл,серебристою-прил,нежной-прил,фатой-сущ,робко-нареч,блестят-гл,золотые-прил,огни-сущ,и-союз,за-предлог,рекой-сущ,в-предлог,неясной-прил,тени-сущ 2.может наступило утро ? ТорОпливо шАгают пешеходы.Мчатся по дорогам машины.Спешит в школу маленькая Катя.вЕсна пришла.Из теплых стран лЕтят стрижи,грачи,скворцы и другие птицы.Птицы-наши друзЬя.Они поКидают вредителей пОлей ,садов,лЕсов,огородов.