1 Подчеркните обособленные члены предложения и объясните причины их обособления. 2 Объясните постановку знаков препинания в последнем и предпоследнем предложении. 3 найдите сложное предложение с подчинительной и бессоюзной связ...

1 Подчеркните обособленные члены предложения и объясните причины их обособления. 2 Объясните постановку знаков препинания в последнем и предпоследнем предложении. 3 найдите сложное предложение с подчинительной и бессоюзной связью. 4 найдите сложное предложение одна из частей которого представляет собой неполное предложение. Есть в памяти нашего народа образы городов легендарных. Среди них самый известный- град Китеж. Старинное предание рассказывает, что град Китеж был основан князем Юрием Долгоруким и его внуком князем Георгием. Во время нашествия хана Батыя Бог не допустил, чтобы православный город подвергался разграблению, а его жители поруганию. Сделав город невидимым, он таинственным образом скрыл его на дне озера Светлояр..Кое-кто уверен, что над водами озера до сих слышны колокольные звоны.Только услышит их не каждый человек,а лишь,человек чистой жизни. Можно не все.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Есть в памяти нашего народа образы городов легендарных.   2.Среди них самый известный - град Китеж. 3.Старинное предание рассказывает, что град Китеж был основан князем Юрием Долгоруким и его внуком князем Георгием. 4.Во время нашествия хана Батыя Бог не допустил, чтобы православный город подвергался разграблению, а его жители - поруганию. (сложное предложение, часть которого представляет собой неполное предложение).   5./Сделав город невидимым/, он таинственным образом скрыл его на дне озера Светлояр. (есть обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом)   6.Кое-кто уверен, что над водами озера до сих пор слышны колокольные звоны. (запятая: сложноподчиненное предложение с изъяснительным придаточным)   7.Только услышит их не каждый человек, а лишь человек чистой жизни. (запятая: однородные подлежащие, разделенные противительным союзом а) __ ***«Найдите сложное предложение с подчинительной и бессоюзной связью» – таковое отсутствует.   Обратите ВНИМАНИЕ на измененную пунктуацию.