1) Политическом урежиму страны А. свойственны разделения властей, многопартийность и регулярные выборы. Какой политический режим в стране А.?  А. Тоталитарный  Б. Авторитарный  В. Демократический  Г. Олигархический2) Государств...

1) Политическом урежиму страны А. свойственны разделения властей, многопартийность и регулярные выборы. Какой политический режим в стране А.?   А. Тоталитарный   Б. Авторитарный   В. Демократический   Г. Олигархический 2) Государство К. является тоталитарным. Какая из приведённых черт позволяет такой вывод?  А. Запрет призывов к насильственной смене государственного строя  Б. Конкуренция различных партий за власть  В. Запрещения экстремистских организаций  Г. Отсутствие информации о действиях властей 3) Прямая демократия проявляется в:    А. Проведении референдума  Б. Работе парламента  В. Принятии решений президентом  Г. Решение конституционного суда 4) Отличительным признаком унитарного государства является:  А. Объединение государств на добровольной основе  Б. Наличие двух уровней власти  В. Сочетание местного и общегосударственного законодательства  Г. Распространение власти на территорию всей страны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы: 1) В 2) Г 3) А 4) Г
Гость
1 - Демократическому режиму характерна многопартийность и регулярные выборы. те в 2. Тоталитари́зм - политический режим, стремящийся к полному (тотальному) контролю государства над всеми аспектами жизни общества. => A. Запрет призывов к насильственной смене государственного строя 3а или б 4г