1. Пользователь вводит целые числа, заканчивая ввод числом 0. Определить количество и произведение тех из них, которые больше 0 и меньше 10.   2. С клавиатуры вводятся 10 двузначных натуральных чисел. Определить, сколько среди ...

1. Пользователь вводит целые числа, заканчивая ввод числом 0. Определить количество и произведение тех из них, которые больше 0 и меньше 10.   2. С клавиатуры вводятся 10 двузначных натуральных чисел. Определить, сколько среди них чисел, у которых сумма цифр - число четное.   3. ЖЕЛАТЕЛЬНО, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО  Пользователь вводит с клавиатуры целые положительные числа (количество не ограничено).Ввод должен остановиться, как только сумма введенных чисел станет больше 100. Вывести сумму чисел и количество введенных чисел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Var a,b,pr:integer; Begin pr:=1;    write('Вводите числа, когда закончите - введите 0. '); readln(a); while (a<>0) do  begin   if (a>0) and (a<10) then begin b:=b+1; pr:=pr*a; end; readln(a)  end; Writeln('Чисел, больше 0 и меньше 10: ',b,' их произведение:',pr);end. 2. Var a,b,c,i,sum,f:integer; Begin  Write('Введите 10 двузначных чисел: '); repeat readln(a); until(a>=10) and (a<100); for i:=1 to 10 do    begin       repeat readln(a); until(a>=10) (a<100)       b:=a mod 10;       c:=a div 10;        sum:=b+c;         if (sum mod 2 = 0) then f:=f+1; end; Writeln('Кол-во цифр, удовлетворяющих условию: ',f); end. 3. Var a,b,c:integer; Begin    write('Вводите целые положительные числа.'); repeat    readln(a); b:=b+a; c:=c+1;  until (b>100); Writeln('Кол-во введёных чисел:',c,' их сумма:',b); end.