Настя задумала число,вычла из него 6 и возвела в куб полученную разность.получилось 343.какое число задумала настя?                                                     помогите плиз!!

Настя задумала число,вычла из него 6 и возвела в куб полученную разность.получилось 343.какое число задумала настя?                                                      помогите плиз!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть задуманное число = x, тогда: (X-6) в кубе=343 X-6=7 X=7+6 X=13 Удачи!
Гость
нужно из 343 вычесть 6 и получится 337