1) Порядок числа х , заданного в стандартном виде равен 8 , а а порядок числа y равен - 5. Какой порядок может иметь произведение ху? 2)При каких значениях k и b гипербола y=k/x и прямая y=kx+b пересекаются в точке: a) A(2;1); ...

1) Порядок числа х , заданного в стандартном виде равен 8 , а а порядок числа y равен - 5. Какой порядок может иметь произведение ху? 2)При каких значениях k и b гипербола y=k/x и прямая y=kx+b пересекаются в точке: a) A(2;1); b) B(-1; 2)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Заменим У на Х и получим Х⁸*Х₋⁵ = Х⁽⁸+-⁵⁾ = Х³ - порядок произведения равен сумме порядков множителей - ОТВЕТ 2а) Пересекаются - значит уже есть решение Ах=2  Ау= 1 Подставим Х и У и получим k/2 = 1  в гиперболу и   1 = 2*k + b - в прямую Решаем 2*к -  k/2 + b = 0 3k  = b или b/k = 3 - ОТВЕТ