1 ..Поставьте ударение в следующих словах: Диалог,еретик,завидно,индустрия,корысть,памятуя,подбодрить,приданое,симметрия,ходатайствовать,экзальтированный,маркетинг,пиццерия,пуловер,феномен,щавель,стартер,афера,кашлянуть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диалог- ударение на о еретик- ударение на вторую е завидно-ударение на а индустрия- на вторую и корысть-на о подбодрить- на и приданое-на а симметрия- на е ходатайствовать-на вторую а экзальтированный-на о маркетинг-на е пиццерия-на вторую и пуловер-на у феномен-на е щавель-на е стартер-на а афера-на е кашлянуть-на а  Думаю, что так.