1. Построить график функции y=x(в квадрате)-6х+5 и найти её наименьшее значение. 2.С по

1. Построить график функции y=x(в квадрате)-6х+5 и найти её наименьшее значение. 2.С помощью графика функции у=х(в квадрате)+2х+3 найти значение х, при которых значение функции равно 3. 3. По графику функции у=1-х(в квад.) найти значение х, при которых функция принимает положительные значения;отрицательные значения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 y=x²-6x+5=(x-3)²-4 Парабола у=х²,ветви вверх,вершина (3;-4),точки пересечения с осями (1;0);(5;0);(0;5) Строим у=х²,сдвигаем ось оу на 3 влево и ось ох на 4 вверх Наименьшее значение у=-4 при х=3 2 у=х²+2х+3=(х+1)²+2 Парабола у=х²,ветви вверх,вершина (-1;2),точки пересечения с осью оу  (0;3) Строим у=х²,сдвигаем ось оу на 1 вправо и ось ох на 2 вниз при х=0  у=3 3 у=1-х² Парабола у=-х²,ветви вниз,вершина (0;1) Строим у=-х²,сдвигаем  ох на 1 вни3,точки перечечения с осями (1;0) и (-1;0) y>0 при x∈(-1;1)