Как можно сократить прилагательные,так чтобы они отвечали на вопросы-Каков?Каков?

Как можно сократить прилагательные,так чтобы они отвечали на вопросы-Каков?Каков??? И т.д. Вот прилагательные Серебряный,серебристый,цветной,цветистый,цветочный,бархатный,бархатистый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткую форму (с усечённым окончанием) имеют только качественные прилагательные. А из относительных такую форму сделать нельзя. Например, гладкий - гладок (кач. прил.), цветастый - цветаст, близкая - близка... "Серебряный" - это относительное прилагательное, т.к. оно не сочетается со словом ОЧЕНЬ или САМЫЙ, поэтому и краткой формы у него нет. Проверь так же остальные прилагательные.