1 Постройте график функции y=-2:(x+1). Укажите область определения функции. 2 Постройте график функции y=x(в квадрате)-2x-3. С помощью графика найдите: а)промежутки возрастания и убывания функции б)наименьшее значение функции в...

1 Постройте график функции y=-2:(x+1). Укажите область определения функции. 2 Постройте график функции y=x(в квадрате)-2x-3. С помощью графика найдите: а)промежутки возрастания и убывания функции б)наименьшее значение функции в) при каких значениях x y<0 3. Решите графически уравнение -x(в квадрате)-2x+8=0 4. Решите графически систему уравнения y=-кореньx+3 y= |x-3| 5. Найдите значение параметра p и напишите уравнение оси симметрии параболы, заданной формулой y=x(в квадрате) +px-24, если известно, что точка с координатами (4;0) принадлежит этой параболе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)область определения ф-ции y=-2/(x+1) будет x+1≠0; x≠-1; x∈(-∞;-1)∪(-1;+∞). График на 1ом снимке 2) на 2ом снимке 3)на 3 4) на 4 5) 0=4^2+p*4-24; 4p=-8; p=-2  Ось симметрии параболы проходит через ее вершину, y=x²-2x-24 координаты абсциссы x=-b/2a=2/2=1 ось x=1