1. Постройте график функции y=√-x Найдите: a)наименьшее и набольшее значение этой функции на отрезке [2;9]; б) значения x, при котором y больше -3 2. Решите графически уравнение x/2=√x

1. Постройте график функции y=√-x Найдите: a)наименьшее и набольшее значение этой функции на отрезке [2;9]; б) значения x, при котором y > -3 2. Решите графически уравнение x/2=√x
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.для постройки графика берешь точки: x 0  1  4  9y 0 -1 -2 -3 а)y наименьшее:-3  y наибольшее:-1.4 б)(9;∞) Со вторым помочь увы не могу